Fecha 13: 21:00 Comunicaciones - Gimnasia y Juventud - Sirio; Domingo 20:30 Gutiérrez - Alianza y Lunes 21:15 (TV) Argentino - Sports

+++
  • 100_7498.JPG
  • 100_7499.JPG
  • 100_7500.JPG
  • 100_7501.JPG
  • 100_7635.JPG
  • 100_7773.JPG
  • comu.jpg
  • gut.jpg
   

Principal  

   

Institucional  

   

   

   
   

Ultimas Noticias  

Entrenamientos Selección U19

Martes 30/5 en Argentino 17hs

Martes 6/6 en Comunicaciones 17hs

Martes 13/6 en Gimnasia 17hs

Martes 20/6 en Juventud 17hs

Martes 27/6 en Sirio 17hs

Lunes 3/7 en Sports 17hs

Martes 4/7 en Argentino 20:30hs

Miércoles 5/7 en Sirio 20:30hs

Jueves 6/7 en Gimnasia 20:30hs

Viernes 7/7 en Comunicaciones 20:30hs

Sábado 8 y domingo 9/7 > Zonal

Capacitación: cambio de fecha

La fecha prevista del 16/6 destinada a la Capacitación de Entrenadores; Oficiales de mesa y Árbitros, se modificó para el día 23 y 24 de junio, jornadas en la que estará presente el reconocido entrenador de basquetbol formativo Jorge Diaz Velez. Se aclara que para los entrenadores, ésta capacitación tendrá carácter obligatorio para quienes en la actualidad se encuentran dirigiendo en los clubes que integran la APB. 

Además, se informa que en esa fecha no se disputarán partidos del Torneo de Inferiores de la APB., más adelante comunicaremos detalles sobre las diferentes capacitaciones.
Para su conocimiento y difusión
Atte.-
   
  • aralar.jpg
  • placa tv juntos hacemos-01.jpg
   

Programacion 2017  

INFERIORES Fecha 14

Fecha

Cat

Hora

Local

Visita

 9/6

PM

 17:30  ARG  JUV
 9/6

PM

 17:30  GIM  SIR
10/6

PM

 9:30  COM  SP.R
 10/6

PM

 11:30  SPO  PAM
 10/6

PM

 9:45  GUT  ALI

 

 

 

 

 

 EN JUVENTUD
10/6 

MINI

 12:30  SPO  PAM
 

MINI

     
 

MINI

     
 

MINI

     
         
 EN SPORTS
10/6 

U13

 10:45  SPO  PAM 

 

U13

     
 

U13

     
 

U13

     

 

 

 

 

 

 

 

     
10/6

U15

9:30 SPO  PA A
10/6 

U15

12:15   SPO PA B 

 

U15

      
 

U15

      
 

U15

     
 

U15

     
         
POSTERGADO FECHA 10
8/6 

U17

 19:00 PAM  AR B 

 

U17

     
 10/6

U17

13:30 SPO PAM
 

U17

     
 

U17

 

   
 

U17

     
         

 

 U19

 

 

 

 

 U19

    

 

 

U19

  

    
 

U19

 

   

 

 

 

 

 

PRIMERA Fecha 13

9/6 

 

 21:00

JUV

SIR 

9/6 

 

21:00 

COM

GIM 

11/6 

 

20:30 

GUT 

ALI 

12/6 

TV 

21:15 

ARG

SPO 

 

       

SEGUNDA SEMIS IDA

10/6

 

18:00

SP B 

CIR 

13/6 

 

21:00  

 ARG

GUT 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

We have 2 guests and no members online

   
© ASOCIACION PERGAMINENSE DE BASQUETBOL